Покровский приход деревни Ухта (Каргопольское благочиние) встретил нового настоятеля — иерея Анатолия Фесечко и его супругу — матушку Екатерину

Представил прихожанам батюшку с матушкой владыка Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский.

После знакомства с Покровским храмом состоялась общая трапеза, после которой все желающие могли владыке Александру и отцу Анатолию задать интересующие вопросы.

Ближе к вечеру отец  Анатолий посетил еще три прихода, которые он будет духовно окормлять: Кречетово, Хотеново и Тихманьгу.

В поездке с приходами отца Анатолия знакомили благочинный по Каргопольскому округу протоиерей Андрей Усачев и староста Троицкого прихода деревни Кречетово — Эдуард Изотов.

Биография священника Анатолия Фесечко:

Анатолий Анатольевич Фесечко родился 24 июля 1991 года во Владимире, в многодетной священнической семье. Святое Крещение принял во младенчестве. С раннего детства прислуживал в алтаре.

В 1998-2005 годах вместе с семьей проживал в Монголии, где его отец — протоиерей Анатолий Фесечко  — был патриаршим экзархом в Монголии.

Среднюю школу закончил во Владимире в 2009 году.

В 2009- 2010 годах проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ.

Закончил Одесскую духовную семинарию. Женат.

12 июля 2018 года епископом Плесецким и Каргопольским Александром рукоположен в сан диакона.

8 августа 2018 года рукоположен во священника.

Богослужебную практику проходил в храме святого Архистратига Михаила в городе Мирном.