Святейший патриарх поблагодарил епископа Плесецкого и Каргопольского Александра за труды по развитию церковной жизни

Приводим выдержку из резолюции Святейшего Патриарха к годовому отчету Плесецкой епархии за 2017 год:

фото: Патриархия.ру

«Ознакомившись с годовым отчетом вверенной вам епархии, благодарю вас, владыка, а также клириков и мирян за труды, направленные на развитие церковной жизни. Желаю всем вам помощи Божией в несении трудов по благовестию Евангелия Христова, просвещению людей, особенно молодежи, и совершению милосердного служения».

Напоминим, что решение об образовании Плесецкой епархии было принято на заседании Священного Синода 9 марта 2017 года. Также предлагаем вашему вниманию интервью владыки Александра о радостях и трудностях Плесецкой епархии, посвященное его первой годовщине служения  на епископской кафедре .