Француженка примет участие в экспедиции «Общего дела» в Подпорожье

текст. фото: Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера

«В рамках сотрудничества с французской волонтерской ассоциацией REMPART в этом году в  экспедициях «Общего дела» принимают участие добровольцы из Франции» — сообщается в группе проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

«Первой к нам прибыла  Шарлотт. Она впервые в России. Наш доброволец Анна встретила Шарлотт, провела экскурсию по Москве, показала храм преподобного Серафима Саровского в Раеве на базе которого располагается наш проект, школу плотницкого мастерства, выставку картин Татьяны Юшмановой. 

30 июня утром Шарлотт в составе экспедиции «Подпорожье-5″ и группой добровольцев от Сретенского монастыря отправилась на Русский Север».

Напомним, что храм Владимирской иконы Божией Матери в Подпорожье (д. Медведевская Онежского района Архангельской области) был построен в 1757 году . Для спасения уникального памятнка деревянного зодчества этим летом в Подпорожье побывают 8 экспедиций добровольцев, которые будут помогать профессиональным плотникам- реставраторам в проведении противоаварийных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *