Владыка Александр посетил Кенозерский национальный парк

В ходе рабочей поездки в Кенозерский национальный парк (Плесецкий сектор) владыка Александр встретился с сотрудниками ФГБУ  «Национальный парк «Кенозерский» и прихожанами Успенского храма деревни Вершинино.

Вместе с заместителем  директора по развитию Парка Александой Яковлевой правящий архиерей посетил деревню Филипповскую, где осмотрел реставрационные работы на Почозерском погосте.

В деревне Вершинино владыка встретился с православной общиной Успенского храма и реставраторами, которые помогают приходу в восстановлении церкви.

Специалисты Кенозерского национального парка уже помогли приходу в поведении кровельных работ, восстановлении куполов и крестов пятиглавого каменного Успенского собора.