Епархиальный миссионер встретился с участниками экспедиции «Общее дело»

10 июня прошла встреча руководителя миссионерского отдела Плесецкой епархии протоиерея Дионисия Грушко с волонтерами движения «Общее дело».

Участники экспедиции «Тулгас – 2018» проводят восстановительные работы в старинном храме священномученика Климента Римского в д. Тулгас Виноградовского района. Работа волонтеров имеет не только практический смысл – сохранение памятников церковного деревянного зодчества, но и просветительское значение. В восстановительных работах принимают активное участие местные жители, которые от общения с волонтерами могут получить ответы на духовные темы, принять участие в совместной молитве, святых Таинствах Исповеди и Причастия. Да и для многих волонтеров в экспедиции  начинается процесс воцерковления. 
В ходе  беседы с участниками волонтерской группы шла речь о сохранении церковных традиций и истории, о духовности и современной церковной жизни.

Священник Дионисий обсудил с руководителем экспедиции иереем Дмитрием Николаевым тему миссионерского делания, вопросы совершения крещений и просветительской деятельности. Также было озвучено предложение налаживать более тесное общение участников «Общего дела» с приходами и прихожанами в районах проведения экспедиций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *