В Москве состоялась премьера фильма «Общее дело»

В конце мая в московском кинотеатре «Сатурн» состоялась премьера фильма «Общее дело». Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние святыни Православия и памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской областях, республиках Карелии и Коми.

 До показа был отслужен молебен на начало благого дела перед открытием сезона экспедиций. Молебен возглавил Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Епископ Домодедовский Иоанн, которому сослужил Епископ  Плесецкий и Каргопольский Александр. Владыка Иоанн благословил добровольцев проекта на престоящие экспедици. 

После показа фильма съемочная группа поблагодарила всех гостей за теплую встречу, а добровольцев, участвующих в съемках, за проделанную работу. 

Настоятель Храма преподобного  Серафима Саровского в Раеве, руководитель проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» протоиерей Алексей Яковлев представил презентацию экспедиций летнего сезона, записаться в которые все желающие смогли у командиров экcпедиций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *