Онежские бойцы из православного военно-патриотического клуба боевых единоборств «Земля Рос» прошли аттестацию

Текст, фото: Ольга Головченко

Аттестацию на следующий уровень бойцы православного военно-патриотическогоклуба боевых единоборств «Земля Рос» при Свято-Троицком соборе города Онеги проходят регулярно. Но каждый новый экзамен – всегда волнение и максимальное напряжение сил. 

Тренеры, к слову которых ребята привыкли, в этот день лишь наблюдают. Свои навыки и возможности мальчишки и немногочисленные девочки демонстрируют приезжим строгим мастерам. На майской аттестации судьями стали руководитель Архангельского отделения Федерации кудо России Виталий Ковалёв и президент федерации кудо Вологодской области Константин Жучков. 

Константин Викторович не впервые принимает экзамен у онежских бойцов, с нашим клубом он хорошо знаком. 

— Ребята всегда оставляют хорошее впечатление, — говорит мастер о воспитанниках «Земли Рос». – Показывают стремление к росту, заинтересованность, стараются. Многие из них только начинают свой путь в кудо, поэтому, думаю, что большие победы ещё придут на вашу землю. 

Константин Жучков с детства занимался разными видами боевых единоборств. В кудо пришёл в 2005-м году, уже имеет третий дан. Новый вид спорта полюбил, говорит, что нашёл, наконец, то, что нравится и соответсвует возрасту. 

-Кудо – одно из самых жёстких единоборств, развивает выносливость более, чем другие, — продолжает Константин Викторович. – То, чему я научился за жизнь, объединил в кудо. Это уникальный вид единоборств и один из самых прогрессивных сегодня. 

Пока мы беседовали, чёткие важные наставления юным бойцам давал Виталий Ковалёв, тренирующий архангельских кудоистов. Так, благодаря регулярным занятиям со своими тренерами и общению со спортсменами высокого уровня, наши мальчишки, шаг за шагом, приближаются к горизонту настоящего мастерства. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *