Молебен, посвященный Дню защиты детей, отслужили в Березнике

1 июня в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Березник по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Виноградовском районе состоялся молебен, посвященный Международному Дню защиты детей. 

По мысли уполномоченного по правам ребенка в Виноградовском районе Людмилы Красковой, это мероприятие должно было собрать семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации и неравнодушных жителей поселка. Молебен, во время которого молятся о семье и детях,  было решено служить ежегодно 1 июня. В былые времена кто-то из семьи посвящал себя Богу, принимая монашество. Родные и потомки верили, что эта жертва призывает на род сугубое Божие благословение. Сегодня такой малой жертвой, начатком, приносимым Богу, «спасительной соломинкой» по мнению настоятеля храма — протоиерея Дмитрия Гордиенко, может стать наша усердная молитва о семье.
«Но если бы на этот молебен пришли главы администраций, районные и областные депутаты, уважаемые люди района и поселка, крепкие предприниматели, главы многодетных семей, то это было бы показателем неравнодушия к проблемам, существующим в северной глубинке, — считает священник. Тем семьям, которым трудно во всех отношениях, было бы понятно, что они не брошены, что о них помнят и будут за них бороться, а с таким знанием легче преодолевать трудности» . 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *