Ученики плесецкой воскресной школы побывали в храмах района и узнали об их истории

30 мая воспитанники воскресной школы кафедрального собора в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Плесецк вместе с протоиереем Глебом Должиковым и педагогами совершили увлекательную поездку по территории района.

В Федово ребята увидели часовню Георгия Победоносца. Узнали, что на берегу реки Моша прежде было поселение, основанное раньше, чем Москва, а жители этого поселения добывали соль.

Затем путешественники посетили часовню Покрова Пресвятой Богородицы в селе Конёво и увидели расписные небеса, сходили в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где поставили свечи за здоровье близких, съездили в Бережную Дуброву и полюбовались на прекрасную десятиглавую церковь.

После насыщенной программы все собрались за общей трапезой.