Начальник команды «Водник» подарил хоккейные клюшки юным плесецким хоккеистам

22 мая в актовом зале Плесецкой средней школы состоялась торжественная церемония подведения итогов зимнего хоккейного сезона 2017 – 2018 и чествование лучших игроков филиала ДО «ДЮСШ». 

В этом году Детско – юношеской школе исполнится 43 года. Все это время она стала кузницей резерва для команды мастеров хоккейного клуба «Водник». 

Открыли торжественное мероприятие глава МО «Плесецкий муниципальный район» А.А. Сметанин и уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка О.Л. Смирнова. 

Алексей Александрович, обращаясь к юным спортсменам, сказал о том, что воспитание героев начинается с Родины, занимаясь спортом, ребята воспитывают в себе качества настоящих мужчин. 
Ольга Леонидовна пожелала ребятам дальнейших успехов в настоящем северном виде спорта. 

На церемонии присутствовал председатель федерации хоккея с мячом, начальник команды «Водник» Д.Ю. Минин, который приветствуя всех, сказал «Мы идем по пути поддержки и развитию хоккея с мячом не только в Архангельске, но и во всем регионе. У нас есть отделения в Плесецке, Онеге и Котласе». Вспомнил о том, как зимой по поручению губернатора Архангельской области И.А. Орлова приезжал пообщаться с тренерами и спортсменами, посмотреть в каких условиях проходят занятия, оценить качество льда, и отметил, что уже тогда обратил внимание на то, что в ребятах живет настоящий русский дух. 

Дмитрий Юрьевич входит также в совет Архангельского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, где уделяется особое внимание развитию национальных видов спорта, в том числе хоккею с мячом. 
Он передал слова благодарности за волю к победе от митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и пожелания, чтоб у ребят был духовный стержень – православная основа. 

Д.Ю. Минин наградил хоккеистов Плесецкой детско – юношеской спортивной школы, выступающих за состав команды «Водник»: Тимофея Черного, Егора Токарева, Алексея Шекалова, Клима Четверикова, Кирилла Орлова, Сергея Лопатина и Ивана Мурзина. Все они были отмечены специальными именными призами. 

Ребята в свою очередь поблагодарили клуб «Водник» за спонсорскую помощь в поездках на соревнования по городам России, и своим тренерам. 
Грамотами от федерации хоккея с мячом были вручены в этот день людям, которые воспитывают из мальчишек настоящих спортсменов : Александру Станиславовичу Дрючину, Олегу Витальевичу Зыкову и Александру Евгеньевичу Чернышеву. 

Грамоты и благодарности от федерации за вклад в развитие хоккея с мячом были вручены и некоторым официальным лицам. Особо был отмечен депутат областного Собрания депутатов Архангельской области Анатолий Трусов. 
Анатолий Николаевич поблагодарил организаторов за мероприятие, сказал, что ребята обязательно запомнят этот день. Депутат пообещал и в дальнейшем помогать развитию спорта в Архангельской области. 

Всем воспитанникам команд «Юность» за любовь к спорту, к здоровому образу жизни, за вклад в победы ДЮСШ, начальник команды «Водник» Д.Ю. Минин подарил новые клюшки, пожелав от всей души юным спортсменам удачи, новых побед, свершений, любить и оставаться преданными любимому виду спорта – хоккею с мячом. 

В конце мероприятия был сделан общий снимок на память. 

Светлана Новицкая — Кустова

Фото Евгений Шебеда 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *