Сотрудники Европейского Космического Агентства (ESA) помогли социальным сиротам

Сотрудники и воспитанники Социально-реабитационного центра для несовершеннолетних поселка Плесецк на страничке учреждения ВКонтакте передают благодарность сотрудникам Европейского Космического Агентства (ESA) за подарки Центру: 

«Коллектив и воспитанники Плесецкого социально-реабилитационного центра выражают благодарность представителям Европейского Космического агентства, матушке Анне и отцу Артемию за огромное количество подарков, подаренных нашему учреждению при дружеской встрече

Теперь в нашем Доме есть красивый и удобный диван, посудомоечная машина, новый набор кастрюль, посуда, банные полотенца и многое другое!!! 

СПАСИБО за ваше внимание и заботу!!!»

Для справки: Храм святого Архистратига Михаила в Мирном сотрудничает с Центром с 2009 года. Еженедельно казенное учреждение посещают волонтеры — прихожане храма, которые помогают сотрудникам гулять с детьми, купать их, читать книги и делать уроки. В течение нескольких лет в Центре на собранные храмом средства были отремонтированы 2 детских спальни. Также православный приход помогает социально-реабилитационному центру сбором вещей и предметов гигиены.

В октябре 2017 года вместе с о.Артемием и м.Анной впервые посетили сотрудники ЕКА.  Иностранные гости подарили Центру много полезных и нужных подарков и собрали средства на ремонт спальни малышей. В апреле 2018 года сотрудники EКA в очередной раз посетили Центр. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *