Концерт для детей войны подготовили прихожане березниковского храма

6 мая – в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца на Березниковском приходе были проведены праздничные мероприятия, посвященные Победе Советского народа в Великой Отечественной войне.

Рассказывает настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Березник — протоиерей Димитрий Гордиенко: «На праздник были приглашены участники и дети войны, а также все желающие. После акафиста, прочитанного в храме, прихожане собрались в здании Воскресной школы.

Под аккомпанемент Серхачёвой Ольги Николаевны прихожанами и взрослыми и детьми были исполнены трогательные стихи и песни о подвиге солдат в Отечественной войне, о нашей Родине и о Российском флаге. Зрители с воодушевлением подпевали Куликовой Нине Григорьевне, Фатеевой Светлане, Лапыгиным Кате и Лере. Ковалевы Коля и Дуняша сыграли на домре и балалайке, а Серхачев Николай исполнил композицию на фортепиано. А от его «Майского» вальса с Ниной Григорьевной прихожане пришли в полный восторг.

Выступление закончилось сценкой о двух бравых солдатах, расположившихся на привале, роль которых исполнили Игнат Гордиенко и Саша Жилин».

Праздник закончился чаепитием под песни военных лет и маленькими подарками всем присутсвующим.