Панихиды по жертвам пожара в Кемерово прошли 3 мая во всех храмах епархии

Заупокойные богослужения в сороковой день после трагедии в Кемерово были совершены 3 мая во всех храмах нашей епархии. В списке жертв — 64 человека, в том числе — 41 ребенок..

На фото — панихида в Свято-Троицком соборе города Онеги.

3 мая Святейший Патриарх помолился за погибших и встретился с их родными. Предстоятель возложил цветы на месте трагедии и совершил заупокойную службу в Знаменском кафедральном соборе.

«После панихиды Святейший Патриарх общался со всеми и с каждым, с каждым родственником, — рассказал пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков. — Все, один за другим, подходили к нему, он говорил с каждым, кто-то говорил о кошмарах во сне, кто-то о том что не знает как дальше, кто-то о необходимости борьбы с коррупцией, кто-то просто обнимал Патриарха и плакал. Он всем находил слова, он каждому смотрел в глаза, каждого обнимал. Сегодня совершенно точно была и его личная трагедия, он плакал с плачущими».