«Общее дело»: поддержите экспедицию в Тулгас

4 июня 2018 года в рамках проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» отправится экспедиция для проведения противоаварийных и консервационных работ на храме священномученика Климента папы Римского в с. Тулгас (Масловская, Виноградовский район, Архангельской области).

На сервисе коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание» в настоящее время идет сбор средств на проведение  комплекса противоаварийных работ, которые позволят сохранить храм на несколько десятилетий и в будущем провести профессиональную реставрацию. В Тулгасской экспедиции будут рады и волонтерам.

Движение «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» возникло в 2006 году . За эти годы состоялось 240 экспедиций, в которых приняли участие более 3000 волонтеров, обследовано 350 храмов и часовен, в 127 проведены противоаварийные и консервационные работы.