Областная конференция «Мир молодой семьи» прошла в Каргополе

Текст, фото: Каргополь Православный

С целью укрепления института молодой семьи, поддержки деятельности клубов молодых семей Архангельской области 19 апреля 2018 в Каргополе прошла областная конференция «Мир молодой семьи». 

Чтобы обсудить проблемы молодых семей, а также поделиться успешным опытом работы по их решению, на конференцию собрались специалисты из разных уголков Архангельской области. 
В рамках дискуссионных площадок участники мероприятия обсудили темы традиционных семейных ценностей, вопросы карьеры и занятости современных молодых семей, поговорили о психологическом сопровождении членов семьи, затронули вопросы организации полезного досуга.

В рамках работы секции «Молодая семья: традиционные ценности» благочинный Каргопольского округа прот. Андрей Усачев выступил с докладом на тему: «Семейные проекты как средство для взаимодействия взрослых и детей», а помощник о. Андрея и педагог воскресной школы Наталья Андреева рассказала о деятельности Каргопольской воскресной школы и о том, как в жизни школы участвуют не только ее воспитанники, но и родители детей.
Отметим, что конференция проводилась администрацией Каргопольского района совместно с ГБСУ АО «Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *