Поздравление с Пасхой и 130 евангелий в подарок

На традиционное для космодрома «Плесецк» мероприятие – подведение итогов – 26 апреля был приглашен епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Владыка поздравил офицеров и командование космодрома с самым главным праздником православных христиан – Воскресением Христовым.

«Я был приятно удивлен тем, насколько слаженно и громко все присутствующие ответили на мое пасхальное приветствие. Вот что значит: русские офицеры!»

По мнению владыки, образ жизни военнослужащего и христианина очень похожи: «и христианин, и воин самоотверженно призваны служить ближнему и Отечеству. Но от службы военных напрямую зависит обороноспособность нашего государства, будущее нашей Родины. Православная церковь ежедневно возносит молитвы о властях и воинстве нашей страны».

Епископ Александр подарил присутствующим офицерам Евангелия в надежде на то, что эта книга поможет военнослужащим познакомиться с Тем, Чье воскресение празднует Церковь.