«Тебе открытка от Христоса» и другие идеи по социальному служению от приходов епархии

Мирный. Общегородская благотворительная акция, организованная приходом храма святого Архистратига Михаила «Памперсы, лошади и просьбы о молитве»  завершилась вручением именных открыток и подарков подопечным «Отделения временного проживания  граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Плесецкий КСЦО» п. Североонежск:

подробнее об «Открытке от Христоса» — на сайте мирнинского храма

Каргополь. Пасхальное чаепитие в доме-интернате: 

фото — Надежда Чеснокова

В Светлый четверг в Каргопольском доме-интернате состоялось Пасхальное чаепитие, в котором приняли участие проживающие из отделения «Милосердие». Вместе с бабушками и дедушками трапезу разделил и о. Андрей Усачев с прихожанами храма Рождества Иоанна Предтечи Екатериной Филиной и Марией Бобер.
Стоит отметить, что Екатерина и Мария — волонтеры от храма в доме-интернате. Они каждую неделю навещают проживающих, вместе с ними читают молитвы, готовятся к Причастию, помогают прийти немощным и больным в молельную комнату на Божественную Литургию, узнают, кого надо покрестить или пособоровать, кому необходимо переговорить со священником. Труд их важен и дорог. Они являются большими помощниками настоятеля Предтеченского храма о. Андрея.

По традиции, во время трапезы батюшка рассказал о смысле праздника Пасхи, о его значении и ответил на вопросы сотрудников и проживающих.
Благодарим персонал Каргопольского дома-интерната за организацию праздничной трапезы. Особенно в этот раз (как, впрочем, и всегда) порадовали замечательные пироги местной выпечки — достойный пример воплощения каргопольских кулинарных традиций.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *